Пн-Пт: 09:00-19:00
г. Сургут,
Корпусная мебель на заказ
Пн-Пт: 09:00-19:00
г.Сургут, ,

Выбор стиля кухни

Любую квартиру, частный дом невозможно представить без кухни. А раз так, необходимо заняться обустройством ее интерьера. Ведь он должен быть не только удобным и практичным, но также создавать тепло и уют. В плане дизайна на сегодняшний день существует множество стилей. Поэтому имеет смысл кратко описать основные из них.

  • Классика

У такого направления существуют несколько основных отличительных признаков. Среди них выделяются:

  1. изящные линии изгибов;
  2. однотонные и одновременно сдержанные расцветки.
  3. массивность вместе с абсолютной симметричностью.

Стиль обязательно характеризуют простота и гармония, солидность. Обязательно также стоит упомянуть и о достаточно высокой цене, которая говорит сама за себя.

  • Модерн

Его выбирают люди, стремящиеся успевать за временем. Характеризуют стиль педантизм с одновременной многофункциональностью, удобство и внешняя простота. Нет также вычурных элементов.

  • Прованс

Название дала одноименная провинция во Франции. Однако вообще символикой является деревенское Средиземноморье. Более всего кухня в таком исполнении подойдет людям, склонным к неторопливости и размеренности. Гарнитуры часто отличают винтажные вставки, органично дополняемые глиняными и керамическими элементами отделки. Причем все делается в легких цветовых формах.

  • Кантри

Стиль характеризует полное соответствие формы функциональному предназначению. Как правило, отсутствуют излишние узоры и детали. Сушка продуктов и хранение кухонных принадлежностей осуществляется на полках открытого типа или специально предназначенных для этого ящиках. Основным материалом является натуральное дерево с минимумом компонентов из металла.

  • Хай-тек

Кухни этого стиля воплощают в себе максимальную функциональность в рамках отведенного пространства. Среди особенностей интерьера стоит отметить декор в сдержанных рамках, эстетика. Как ясно из названия в мебели присутствуют современные технологии. Стеклянные перегородки, блестящие поверхности относятся также к атрибутам направления.

  • Неоклассика

Если посмотреть на такую мебель, то можно разглядеть в ней некоторые черты античности. В качестве примера можно привести раковины, фронтоны, листья, причем без намеков на перегруженность. Выделяются также умиротворяющие оттенки в постельных тонах с отсутствием орнаментов.